grind division skateboard

Salut et bienvenue

Inscrivez-vous gratuitement et partagez vos photos, vidéos, échangez avec vos amis skateboarders, organisez vos sessions grâce aux cartes des skateparks, des skateshops et des associations de skateboard, ajoutez des skateparks à la carte et bien plus encore...

sur le réseau social du skateboard

Choisis ton camp, pour l'inscription

skateboard grind division skateboard reseau social skateboard skaters

Carte des skateparks

carte des skateparks

Accédez aux fiches des skateparks grâce à la carte des skateparks


Voir la carte

Carte des skaters

carte des skaters

Accédez aux portfolio des skaters près de chez vous grâce à la carte des skaters


Voir la carte

Carte des skateshops

carte des skateshops

Accédez aux informations sur les skateshops grâce à la carte des skateshops


Voir la carte

Carte des assos ou
clubs de skate

carte des associations ou club de skate

Accédez aux informations sur les associations ou club de skate grâce à la carte dédiée


Voir la carte

MM skateboard Cup EP01 (Game of Skate)

événement skateboard MM skateboard Cup EP01

Evénement organisé par Alex
du 10/03/2013 au 10/02/2013

Horaires : de 10h à 19h

Lieu de l'événement : Skatepark Antibes Jean-Marcel 06600 ANTIBES

Description :
// PAF 2€ (Participation aux Frais)
// INSCRIVEZ-VOUS SUR CE WALL !!
// LES INSCRITS SONT NOTÉS #inscrit
// INSCRIPTIONS OUVERTES AUX FILLES

Monsta Militia !! présente, le premier "game" de la cup 2013. Ne ratez pas l' occasion de montrer vos derniers tricks. 2 poules, 4 arbitres, 3 gagnants.
Pré-inscriptions sur cette page, sur place à partir de 10h00 !!

Faites tourner pour avoir un max de monde !!

La compétition est limitée à 64 participants. Attention la participation à l' évènement ne veux pas forcement dire une inscription à la compétition. Merci de valider votre inscription sur le wall de cet event. Les inscrits seront validés par le message: #inscrit. Nous enverrons un message privée aux participants la veille afin qu' ils confirment leur venue.

MONSTA MILITIA CUP 2013
GAME OF SKATE - EPISODE 1 -

SCHEDULE

*******************

10h00: accueil et inscriptions des participants de la poule 1
10h30: tirage au sort
11h00: début de la compétition
13h15: accueil et inscriptions des participants de la poule 2
13h30: tirage au sort
14h00: début de la compétition de la poule 2
17h00: Grande finale, vainqueur de la poule 1 contre vainqueur de la poule 2
18h00: Remise des prix

*******************

Rappel du classement final:
méga finale: 1er de poule 1 contre 1er de poule 2 = 1er place
perdant de méga finale = 2ème place
2 ème de poule 1 contre 2 ème de poule 2 = 3ème place

*******************

LES RETARDATAIRES QUI N'AURONT PAS PRÉVENUS (PAR SMS 06-09-59-05-13), LES ABSENTS AU TIRAGE AU SORT, DÉCLARERONT FORFAIT ET SERONT REMPLACE PAR LES INSCRITS DE LA LISTE D' ATTENTE.

*******************

LES PARTICIPANTS S’AFFRONTERONT EN DUEL 1 CONTRE 1

LES RÈGLES SONT :

JEU DE S.K.A.T.E.
SEULEMENT DU FLATGROUND
PAS DE PIEDS PAR TERRE, NI DE MAINS,
PAS DE BONELESS,
PAS DE NO COMPLIES,
PAS DE GRABS,
//NEW PAS DE PRESSURE
SI VOTRE OPPOSANT "POP" SA FIGURE VOUS DEVEZ "POPER" (un 3'6 shuvit n'est pas un 3'6 "POP" shuvit !!!)
L’ATTAQUANT À DROIT À UN 2E ESSAI (si figure rentrée mais sketchy),
LE DÉFENSEUR À UNE PLUS GRANDE MARGE D’ERREURS

CECI SERA DÉCIDÉ PAR L’ARBITRE# (seul l'avis de l'arbitre compte)

SOYEZ BON JOUEUR ET BON PERDANT


Liste des inscrits, poule 1 (moins de 16 ans)

Valerian Murris #inscrit
Ollie Bennett #inscrit
Nelson Solo Poplawski #inscrit
Adrien Chabiron #inscrit
Idris Dalati #inscrit
Lisa Marie Ceha #inscrit
Arto Bornes #inscrit
Louis Martini #inscrit
Thibault Brangolo #inscrit
Oliver Ferry #inscrit
Nikita Tkachev #inscrit
Leon Mathis Dada #inscrit
Max Allaria #inscrit
Yoni Pariente #inscrit
Theo Giliberto #inscrit
Jimmy Rodriguez #inscrit
Alejandro Lobaton #inscrit
Antoni Enzo #inscrit
Truman Ultk Bottomley #inscrit
Enzo Monchaux #inscrit
Christopher Armand #inscrit
Jean-louis Manchelin #inscrit
Alexandre Viale #inscrit
David Viale #inscrit
Thibault de Quillacq #inscrit
Julien Prudencio #inscrit
Yohan Amato' #inscrit
Flo Marques #inscrit
Jorys Canonne #inscrit
Sebastien Bastari Skayboard #inscrit
Rosario Martelli #inscrit
Bryan Cavaliere Skayboard #inscrit

36/32 participants

Clément Lacombe #inscrit
Jeremy Bouche #inscrit
Mael Convard #inscrit
Thibault de Quillacq #inscrit

Liste des inscrits, poule 2 (plus de 16 ans)

Kévin Mirhosseini #inscrit
Idris Dalati #inscrit
Adrien Chabiron #inscrit
Mathis Amram # inscrit
Kévin Lecuru #inscrit
Daryl Chemissi #inscrit
Quentin Tortosa #inscrit
Pierre Pauselli #inscrit
Valentin Badié #inscrit
Maxime Saccomanno #inscrit
Alexandre Consiglio #inscrit
Edgar Viktor Stencil #inscrit
Cyril Maubert #inscrit
Alexandre Schiettecatte #inscrit
Ben Maysadati #inscrit
Sailor Sturm #inscrit
Maxence Sargiotto Chiappini Giorgi #inscrit
Martinez Alexandre #inscrit
Adrien Challier #inscrit
Antoine Willm #register
Dimitri Arches #inscrit
Fabio Piazza #inscrit
Louie Bogros #inscrit
Hugo Staels #inscrit
Phil Valdenaire #inscrit
Arnaud Kessler #inscrit
Emilien Way #inscrit
Warren Plancque #inscrit
Jérémy Besset #inscrit
Andrius Jankeli?nas #register
EL Fanfan De Lavega #inscrit
Walid Meziane #inscrit

37/32 participants

Guillaume Briquet #inscrit
Florent Bardos #inscrit
Badr Eddine Bouziane #inscrit
Anthony Flandin #inscrit
Pierre Garnier Yalla-veurz #inscrit

Mail de contact : [Email protégé en javascript]

Site Internet : www.facebook.com/events/210004875805187/

Téléphone : 0609590513



ACCUEIL GRIND DIVISION // LES EVENEMENTS SKATEBOARD // DETAIL DE L'EVENEMENT SKATEBOARD : MM skateboard Cup EP01 à 06600 ANTIBES